Minecraft - Fairy Tale World

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сторонние темы » Macro / Keybind mod » Скрипты для мода Macro / Keybind mod 0.10.12 for 1.7.10+
Скрипты для мода Macro / Keybind mod 0.10.12 for 1.7.10+
_IeRONim_Дата: Пятница, 12.12.2014, 10:17 | Сообщение # 1
Гл. Админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 10
Статус: Оффлайн



К созданию этой темы меня подтолкнул один сайт с описанием мода Macro / Keybind mod (MKB) ссылка на Minecraftforum.net, который я приведу чуть ниже.

Я пользуюсь этим модом довольно давно, еще с версии 1.5.2. Как-то раз я решил поискать в всемирной паутине что-нибудь новенькое по данному моду. Меня интересовало как можно полное и понятное описание команд, скриптов и прочих фич.. )) И вот, в первых числах результата поиска, что меня удивило, я наткнулся на очень интересную тему одного форума. Это был сайт сервера Minecraft, где была выложена тема с подробным гайдом по моду Macro / Keybind mod. Естественно, тема на русском языке + опубликованы некоторые полезные скрипты.

А вот, собственно и данный сайт: http://forum.bbyaworld.com/index.p....ind-mod

В этой теме я хочу представить наши наработки скриптов для данного мода. Признаюсь честно, скрипты пишу не сам  :) . Я пока-что учусь и в этом мне помогает мой брат и админ этого сайта 0Forest0.

Ну и конечно же очень помог гайд по моду, за что отдельное спасибо создателю!

Grid Алмаз СКРИПТЫ Grid Алмаз




Grid Алмаз ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ Grid Алмаз


Скачать Macro / Keybind mod







Сообщение отредактировал _IeRONim_ - Пятница, 29.09.2017, 12:06
 
_IeRONim_Дата: Пятница, 12.12.2014, 10:18 | Сообщение # 2
Гл. Админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Авто-телепортация



Если жизни отнимаються медленно (например когда Вас бьют на ПВП), через каждые 2 сердечка в чат выводится сообщение "Ааайй...!smile , При этом когда у Вас жизней становиться меньше 4 сердечек, скрипт Вас телепортирует домой!
Восстановление Авто-телепортации происходит автоматически при добавлении жизней больше 5 сердечек или вручную если зажать клавишу "SHIFT". При этом в чат выводится сообщение "Авто-тп восстановлен!".






Примечание:
Если Вам надоело выкрикивание "Ааайй...!" в чате (ибо за это могут наложить МУТ или даже забанить за флуд), Просто скопируйте в свой файл "teleport.txt" вот эту часть скрипта:



Скрипт оказался очень полезен для игры на серверах. Например если вы отлучились от компьютера и оставили Стива где-то в дремучем лесу ночью)) На него обязательно нападут монстры! И тут Вас спасет Авто-телепорт...

Недостатки:
Данный скрипт бесполезен на ПВП зонах, где отключены команды /spawn и /home. Тогда Вас спасет только Ваши ловкость и умения smile

Полезный совет:
На точке дома под собой установите 1 блок воды и постройте рядом маяк на восстановление жизней! При сражениях на МОБ-арене или ПВП-арене Вас могут ударить мечем на заговор огня, могут поджечь, Вы можете упасть в лаву или упасть с большой высоты... При телепортации домой вы попадаете в блок воды и сразу тушитесь от огня, смягчается удар от падения и маяк сразу восстанавливает жизни! Вы становитесь почти бессмертными!!!  biggrin


 
_IeRONim_Дата: Пятница, 12.12.2014, 19:31 | Сообщение # 3
Гл. Админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Фильтр чата

Скажу сразу: скрипт не мой! Его создатель LastLife. Но идея мне очень понравилась и я решил немного усовершенствовать этот скрипт.  :)

Вот сам скрипт:



А вот немного измененный мною :)


Немного описания:

Особенности оригинала Ласта:

- Заменена стандартная система вывода сообщения "<ник> сообщение" на "Ник: сообщение (Если в сообщении есть ссылка, то оно не модифицируется, дабы можно было на неё кликнуть)"
- Заменена система личных сообщений:
*->Ник: сообщение - Для отправки сообщения Нику
*Ник: сообщение - Для получения сообщения от Ника
*Добавлен звуковой сигнал при получении сообщения
- Добавлено отслеживание слов в сообщении и оповещение при нахождении звуковым сигналом (Я для себя сделал поиск по словам Ласт, ласт, ЛастЛайф и т.д. и слышу звуковой сигнал, когда ко мне обращаются). Также перед этим сообщением выводится !-------!

Что изменилось:

Первым делом мне не понравилось как отображается ЛС в чате, ИМХО. И я подумал, в Майне всегда была проблема с ЛС. Когда чат переполнен и тебе кто-нибудь написал личку, сообщение быстро уйдет с поля зрения и Вы его можете легко пропустить.
Я немного улучшил систему ЛС в фильтре чата Macro / Keybind mod. Теперь любое сообщение, с ником отправителя, принятое в ЛС, будет дублироваться на экране (у меня внизу экрана), сопровождаться звуковым сигналом и держаться ооочень долго пока Вы не вернетесь в игру (выключите паузу или выйдите с чата) и не прочтете его!

Естественно, для этого необходимо добавить в GUI "ingame" текстовое поле с именем "LS" (logto(LS,&6%&from%&f: &r%&msg %) ;)  и выставить время 400 ticks.



Как Вы уже заметили вначале скрипта стоит проверка на буквосочетания "RON" и "stew" ("RON|stew"). Это буквосочетания моего ника _IeRONim_ и Jmstew0319. Естественно, здесь нужно будет изменить на буквосочетание с Вашего ника! Например, "TEV" с ника Steve. При этом будут определяться и маленькие и большие буквы. Т.е. регистр не имеет значения.


 
_IeRONim_Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:32 | Сообщение # 4
Гл. Админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Друг зашел на сервер.


    Немного разобравшись с массивами, использовав готовые скрипты с инета, я запилил свой скрипт который позволяет видеть кто зашел на сервер даже если на сервере отключена данная функция. И если на сервер зайдет "Ваш друг" (список "друзей" храниться в отдельном текстовом файле), на экране высветится сообщение "[ваш друг] в игре".

    По моему мнению это очень полезный скрипт, позволяющий создать свой список друзей и Вы всегда будете видеть когда Ваш друг зашел на сервер!

           



Примечание:

    Ники Ваших друзей в файле "friends.txt" нужно писать через 1 пробел. Например "Vlados Jemis Stewe Notch ..."


 
_IeRONim_Дата: Вторник, 16.12.2014, 13:13 | Сообщение # 5
Гл. Админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Лог Чата


Все что происходит в чате записывается в текстовый файл "Chat.txt". Файл находится по адресу: "C:\Users\[User]\AppData\Roaming\.minecraft\liteconfig\common\macros\logs\Chat.txt".
Данный скрипт будет полезен админам серверов. В логе чата ведется запись даты, времени, ника игрока и текста сообщения. Админ всегда может посмотреть кто, когда и что написал в чат и наказать нарушителя :)

   



Лог ведется только когда Вы находитесь в игре!


 
_IeRONim_Дата: Среда, 17.12.2014, 16:52 | Сообщение # 6
Гл. Админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Авто-Еда


Этот скрипт следит за Вас за Вашим голодом. Если Вы проголодались и жизни перестали восстанавливаться, он Вам сообщает что необходимо подкрепиться. А если вы проигнорируете его предупреждения и голод усилится, скрипт заставит Стива взять в руку что-нибудь съедобное из инвентаря и съесть это! С помощью
того скрипта Ваш Стив никогда не будет голодным :)
Данный скрипт на Авто-Еду я взял в просторах инета и немного его усовершенствовал )


Как Вы уже заметили, сообщение о том что Вы проголодались выводиться не в чат, а на экран. Т.е. Необходимо заранее создать текстовую область с именем "eat" для вывода этого сообщения как показано на скрине ниже и выставить время показа сообщения 100 ticks. И, естественно, создать файл с названием, например, "Eat.txt", скопировав скрипт в него. И указать в событии "OnFoodChange" код:
Код
$$<Eat.txt>

Если Вам кажется что предупреждение или Авто-еда срабатывает слишком рано (или поздно), его можно настроить изменив минимальное значение голода в проверке: для предупреждения - if(%HUNGER% <= 17); для Авто-еды - #minfood = 13. Исходя из того, что 1 ножка = 2 голода, 10 ножек = 20 голода.





Сообщение отредактировал _IeRONim_ - Четверг, 10.11.2016, 12:12
 
_IeRONim_Дата: Вторник, 08.11.2016, 14:03 | Сообщение # 7
Гл. Админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Фильтр чата (обновленный)


Вот, собственно, сам скрипт:



Что изменилось:

  В общем чате перед сообщениями Ваших друзей (проверка с глобальной переменной @&friends) будет ставится цветной префикс "[Ваш друг]" и сообщение выделяться цветом.

  Ваши сообщения также выделяются цветом. А вместо ника пишется: "Я: текст"

  На экране в поле "LS" теперь отображаются не только полученные личные сообщения, но и отправленные чтобы Вы могли видеть всю переписку с игроком. Отправленные личные сообщения выделяются другим цветом.
logto(LS,&4Я &2-> &6%&to%&f: &2%&msg%)

  Добавлен ЛОГ личных сообщений.
  Все переписки с игроками сохраняются в текстовых файлах в папке ".minecraft\liteconfig\common\macros\logs". Причем, каждый текстовый файл будет назван НИКом игрока, с которым вы вели беседу и в нем будет сохранена вся переписка с ним.
logto(%&to%.txt,%DATE% %TIME%: Я -> %&to%: %&msg%)
logto(%&from%.txt,%DATE% %TIME%: %&from%: %&msg%)


  Добавлен счетчик сообщений.
  После обновления мода "mod_macros_0.14.1_for_1.11" сообщения на экране исчезают по истечению времени, указанном в настройках метки, даже если вы были на паузе или в другом GUI экране. Для удобства я добавил счетчик непрочитанный сообщений. На экране (у меня в левом углу) отображается количество сообщений и НИК последнего кто написал мне. Просмотреть сообщения можно в тектовом файле по адресу: ".minecraft\liteconfig\common\macros\logs"
  Для сброса счетчика добавьте кнопку на основной GUI экран "Сброс счетчика ЛС" и пропишите в нее данный код:
$${@#lscount=0;@&from="";LOGTO(LS,&2Счетчик ЛС сброшен!)}$$



  *Все изменения касаются только мультиплеерной игры. Так как проверки ников начинаются с "[...]". В одиночной игре данный скрипт работать не будет!




Сообщение отредактировал _IeRONim_ - Четверг, 29.06.2017, 14:49
 
_IeRONim_Дата: Пятница, 11.11.2016, 21:49 | Сообщение # 8
Гл. Админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Список друзей


Итак, изначально идея была в следующем - cоздать управляемый список друзей, с которым можно было совершать различные действия (писать личку, отправлять запросы ТП, добавлять, переименовывать и удалять друзей). Также изменить скрипт "Друг зашел на сервер" чтобы он считывал ники с этого-же списка. В MKB есть подобный встроенный список друзей. Вызвать его можно командой $$F. Но он хранится в отдельном файле ".friends.txt" и макрос, к сожалению, не способен считать с него информацию.

Я частично решил эту проблему создав свой список друзей, используя одну глобальную строчную переменную @&friends.
И вот что получилось:

Система друзей состоит из двух скриптов:

скрипт быстрого добавление в друзья "Friends-record.txt".

скрипт:


и скрипт вызова управляемого списка друзей "Friends-list.txt"

скрипт:






Также изменен скрипт "Друг зашел на сервер" с использованием глобальной переменной списка друзей @&friends, но об этом позже.





Сообщение отредактировал _IeRONim_ - Четверг, 20.07.2017, 15:12
 
_IeRONim_Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:15 | Сообщение # 9
Гл. Админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Друг зашел на сервер (обновленный)


Мы уже используем усовершенствованный "список друзей". Теперь имеет смысл изменить скрипт "Друг зашел на сервер" так, чтобы он считывал ники не с текстового файла "friends.txt", а с той-же глобальной переменной @&friends, где хранится наш список друзей.
Все глобальные переменные хранятся в файле .globalvars.xml, который находится по адресу "...minecraft\liteconfig\common\macros"

Используя одну глобальную переменную, данный скрипт удалось сократить до пяти строк и работа его стала в разы быстрее.







Сообщение отредактировал _IeRONim_ - Суббота, 26.11.2016, 11:39
 
_IeRONim_Дата: Пятница, 21.07.2017, 13:23 | Сообщение # 10
Гл. Админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Поиск руды


  Как-то я решил поэкспериментировать с командой GETID(...). Команда возвращает ID блока по указанным координатам в мире и записывает его в переменную. Первая мысль - сделать сканер алмазной руды :). Набросал небольшой простенький скрипт который сканирует руды, находящиеся под вами в радиусе 1 блок (т.е. квадрат 3x3). Добавил возможность выбора типа руды. Если скрипт находит совпадение, выводит в чат сообщение с точными координатами найденной руды.

  Скрипт получился немного читерский, но, возможно, кому пригодится... )



 
Форум » Сторонние темы » Macro / Keybind mod » Скрипты для мода Macro / Keybind mod 0.10.12 for 1.7.10+
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: